Web TV Web TV
Annonces

Golf de l'Ailette

Vie du Club de l'Ailette

Qui fait quoi ?
Président : Guillaume Gandon
Directeur : Daniel Pichet
Vice-Président/ Président de l'association Sportive : Philippe Ricordeau
Trésorier : Hervé Noeufcour
Secrétaire :Bruno Calmet
Capitaine des jeux : J-Michel Hemery
Section Dames : Nadine Fourest
Section jeunes& scolaires : Caroline Delacour
Section Seniors : Jean-Bernard Coupy
Communication : Michel Regnier
Président d'honneur : Robert Vivien
Pro : Cyrille Buvry


Coupe Petite Auberge Dimanche 20 Septembre

Général Brut :1.S.Grosbois,33.

Net
1 série Messieurs : 1.S.Grosbois,43; 2.J.Ferte,40; 3.E.Delacour,38.
1 série Dames : 1.M.Herman,42; 2.C.Delacour,40; 3.P.Ferte,38.

2ème série Messieurs : 1.S.Vitoux,44; 2.I.Ricodeau,43; 3.R.Billy,42.
2 ème série Dames : 1.M.D.Migot,41; 2.S.Mookherjee,40; 3.M.Jeanson,36

3ème série Messieurs : 1. Q.Nallet,44; 2.F.Dhooghe,43; 3.L.Petit,40.

4ème série Mixte : 1.M.Kowalski,65; 2.D.Bally,58; 3.G.Leleu,55.


Coupe du Chateau de Barive 13 Septembre.

Brut Général : 1.N.Touchant,36.

Net :
1ère série Messieurs : 1.J.Vagniez,42; 2.N.Touchant; 3.J.F.Beraudy,40.
1ère série Dames : 1.V.Gandon,36; 2.P.Ferte,36; 3.C.Delacour,35.

2ème série Messieurs : 1.S.Tetard,48; 2.T.Walsdorff,43; 3.L.Bocquet,42.
2ème série Dames : 1.C.Le Guen,43; 2.A.Bazile,41; 3.J.Alfonsi,40.

3ème série Messieurs : 1.A.Gandon,45; 2.J.Migot,44; 3.L.Petit,44.
4ème série Mixte : 1.M.Kowalski,61; 2.M.Girault,49; 3.A.Vitoro,48
 


Coupe Hôtel du Lac, Dimanche 6 septembre

Brut général : 1.S.Gault ,33.

Net :
1ère série Messieurs : 1 .A.Ducreux,39 ; 2.N.Touchant,36 ; 3.T.Petit,35.
1ère série Dames : 1.A. Ricordeau,41; 2.C.Toussaint,38; 3.F.Poard,38.

2ème série Messieurs : 1.P.Carlier,40; 2.F.Dolent,40; 3.B.Spinelli,38.
2ème série Dames : 1.S.Mookherjee,34; 2.M.L.Francois,34; 3.M.Jeanson,34.

3ème série Messieurs : 1.O.Guillemont,49; 2.L.Petit,44; 3.A.Gandon,37.
3ème série Dames : 1.J.Pagnere,38; 2.C.Noeufcourt,30.

4ème série Mixte : 1.L.Bouchet,49; 2.M.Girault,48; 3.J.P.Zajac,37.

 


 

6 ème Trophée des Dames de l'Ailette

Brut général ;P Delacour ,75. 1 série ;1.C.Dejoie ,41.2.L.Royer ,40.3.C.Delacour ,39.
2 ème série ;1.C.Poncelet ,46.2.V.Gandon ,41.3.N.Thiourt ,37.
3 ème série ;1.C.Geneste ,42.2.M-C.Gerlach ,40.3.N.Di Mascio ,39.



Coupe peltier du 21/06/2009
Brut géneral :1 M.Regnier,35;1 ère série Dames :1 A.Geneste,42 ;2. C.Locquet ,39. 3. M.Herman ,38.2 ème Série V.Gandon ,44 ;2.N.Thiourt ,44;3.M.Rault ,43.4 série mixte :1.P.Joly ,52;2.V.Sarasin ,51.3.M.Geoffroy ,46.
1 série Hommes.1.M.Regnier ,42.2.L.Gobron ,41.3.C.Rault ,39.2ème série ;1.L.Dufour ,45.2.J-P Rondeau ,40.3.H.Goubet ,39.
3 ème série ;1.J-F.Savalle ,42.2.Q.Nallet ,40.3.C.Ferté ,39.
1 trophée séniors de l'Ailette

Hommes: 1.P.Derasse ,172 (88,84).2.P.Ricordeau ,(84,90).3.C.Balestri ,(86,89).
Dames: 1.C.Toussaint ,162 (76,86).2.C.Locquet ,171 (88,83).3.M.Beaudoux ,174 (87,87).

 


Thomas Lelaizant nouveau pro du golf de l'Ailette en complément du pro du club




Nouveau président: Guillaume Gandon

 




Résultat coupe SFR

serie hommes : 1.L.Dufour, 44 ; 2.L.Bocquet,42 ;3.B. Spinelli,41.
serie femmes : 1.F.Geneste,39 ;2.C.Delacour,36;3.A.Ricordeau,31



Coupe du club-housse du 5 Avril

Brut général : 1.M.Ferté ,40 ;net : dames :1 ère série :1.N. Turbil,40 ; 2.A.Ricordeau,39;3.J.Derasse,39.2ème série: 1.F.Baillie,41;2.C.Bourdin,37;3.M.Rault,37.3 ème série mixte.1.L.Bocquet,62;2.P.Roy,62;3.A.Nattier,58. Messieurs : 1ère série: 1.M.Ferté,40; 2.V.Carlier,39; 3.C.Rault,39.2ème série :1. M.Di Mascio,48;2.A.Poullier,42;3.R.Billy,41. 3ème série :1.F.Dhooghe,47; 2.D.Feron,43;3.P.Simonyi,42.

 

22, rue du Château - 59100 Roubaix
Tél : 0033 (0)3 20 24 04 64
Fax : 0033 (0)3 20 24 61 04
E-mail : contact@lepar.com
Mentions légales